• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Под знаком Шуберта

Мероприятие завершено

В программе — сочинения Франца Шуберта и композиторов XX века, вдохновленных его творчеством.

Исполнители:

лауреаты международных конкурсов

Владислав Песин
скрипка
Евгений Румянцев, виолончель
Даша Морозфортепиано

Начало в 19.00
Адрес: Мясницкая, 20. Профессорский клуб (аудитория 300)
Вход свободный для сотрудников и студентов Высшей школы экономики



В программе:

Юрий Красавин (род. 1953)
"Круг песен" для скрипки и фортепиано

Валентин Сильвестров (род. 1937)
Багатели для фортепиано

Леонид Десятников (род. 1955)
"... как старый Шарманщик" для скрипки и фортепиано

Франц Шуберт (1797–1828)
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели Си-бемоль мажор, соч. 99



Владислав Песин, скрипка

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории (1998, классы А. Резниковского, Е. Комаровой, Е. Шафран), и сольной аспирантуры (2000). Стажировался в «Sweelink-Conservatoire» (Амстердам, 1996 г.), в Московской государственной консерватории у С. Гиршенко. Лауреат международных конкурсов.

Как солист сотрудничает с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской Филармонии, Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е. Светланова, Симфоническим Оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, камерными оркестрами «Musica Viva», Государственного Эрмитажа «Saint-Petersburg Camerata», с камерным оркестром Дубровника, филармоническими оркестрами Владикавказа, Скопье, Мурманска, Niewe Ensemble (Amsterdam), «The Pocket Symphony» (Москва) и др.

В настоящее время выступает в России и за рубежом в качестве солиста Московского Ансамбля Современной Музыки. Является первым исполнителем специально для него написанных сольных сочинений А. Изосимова, Д. Курляндского, А. Попова, Е. Лангер, Б. Филановского, Е. Рыковой, А. Филоненко и других композиторов.

 

Отмечен специальной премией Международного Музыкального Института Дармштадта (Internationales Musikinstitut Darmstadt) в номинации «Интерпретация», 2012.


Евгений Румянцев, виолончель

Окончил с отличием Московскую консерваторию (2007) и аспирантуру МГК (2010) (класс проф. Н.Н. Шаховской). Лауреат международных конкурсов, в том числе XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2007).

 

Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Репертуар включает в себя практически всю музыку, написанную для виолончели. Играет также на барочной виолончели, виоле да гамба и электрогитаре. 

С 2010 года преподает в Московской консерватории, проводит мастер-классы и является членом жюри различных международных конкурсов. Член Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Международного союза музыкальных деятелей.


Даша Мороз, фортепиано

Выпускница Белорусской государственной академии музыки (2005, классы В.М. Кузменко и И.В. Оловникова) и  ассистентуры-стажировки (класс И.В. Галочкиной). Лауреат множества международных конкурсов, многократный стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Сотрудничает с такими музыкантами, как Дора Шварцберг, Владимир Перлин, Леонид Кербель, Александр Тростянский, Анна Савицкая, Якуб Дзялак, Артём Шишков, Евгения Эпшетейн, Ерун дер Хердер, Андрей Баранов и многими другими.

 

Ведёт активную концертную деятельность по всему миру, сотрудничает с «Summer con spiritо» (Трогир, Хорватия), ISA music festival (Вена,Австрия), Dora Schwarzberg Violin&Chambermusic Academy, а также является артистическим директором фестиваля современного искусства Artemp.