О нас

Первые музыкальные вечера в Профессорском клубе состоялись в 2003 году. Концертный проект получил название «Профессорские среды» и стал незаменимой частью культурной жизни университета. Спустя несколько лет в Высшей школе экономики появилось и структурное подразделение – Центр музыкальных проектов.

За минувшие годы у нас выступали лучшие российские музыканты академического направления – солисты Большого театра России, Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Геликон-опера, пианисты Алексей Любимов, Тигран Алиханов и звезды нового поколения – Константин Емельянов, Александр Малофеев, виолончелисты Александр Рудин,  Борис Андрианов и Александр Рамм, скрипачи Елена Ревич и Анна Савкина, Государственный струнный квартет имени Бородина и Новый Русский квартет, гитаристы Дмитрий Илларионов и Артем Дервоед и многие многие другие.

Впрочем, нам интересна и другая музыка. И потому у нас  в гостях уже побывали классики бардовской песни (Юлий Ким, Александр Городницкий, Сергей Никитин) и известные во всем мире джазовые музыканты (Даниил Крамер, Андрей Кондаков, Роман Мирошниченко), фольклорист Сергей Старостин и перкуссионист Марио Калдарару.

Следите за анонсами и добро пожаловать на концерты!

Нашли опечатку?