Игры в ДЖАЗ

«Игры в джаз» - так называлась концертная программа Народного артиста России Даниила Крамера, которую он представил в Культурном центре ВШЭ 13 марта. Изначально проведение этого концерта планировалось в малом зале, но желающих послушать Даниила Крамера - пожалуй, одного из самых любимых музыкантов нашего университета, - оказалось слишком много! Поэтому решение перенести концерт в Большой зал было с удовольствием встречено публикой. И мы не ошиблись – зал был полон!

Даниил Крамер уже неоднократно выступал в Высшей школе экономики: с сольной программой, а также вместе с прославленным гитаристом Романом Мирошниченко. На этот раз он играл в составе своего джазового трио. Его партнерами по сцене стали контрабасист Сергей Васильев и ударник Павел Тимофеев - одна из самых известных российских ритм-секций. В этот вечер звучал традиционный и современный джаз, а также композиции в излюбленном жанре Крамера «jazz and classic», подразумевающем джазовые обработки классических сочинений. Музыкант с академическим образованием, Крамер всегда удивляет публику изяществом своих аранжировок и невероятным чувством стиля. Всё это вместе с его феноменальной виртуозностью и типично крамеровской сценичностью делает его самым любимым российским джазовым музыкантом современности.

Мы искренне благодарим Даниила Борисовича за этот концерт, ставший прекрасным весенним подарком нашим дамам, и не только им! Надеемся, что в будущем концертном сезоне нас вновь ждет встреча с Даниилом Крамером в стенах Высшей школы экономики!