В Центре культур прошел праздничный концерт ко Дню Победы

26 апреля в Центре культур ВШЭ прошел Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие ведущие солисты Московского театра «Геликон-Опера», исполнявшие песни военных лет и камерную инструментальную музыку Рахманинова.

В зале присутствовали сотрудники и преподаватели университета, ученики Лицея ВШЭ, участники программы «Московское долголетие» и члены Московского городского совета ветеранов. От лица председателя МГСВ студентов, лицеистов и сотрудников Вышки приветствовал генерал-полковник Р.С. Акчурин; с ответным словом выступил проректор НИУ ВШЭ Д.И. Земцов, которому в тот вечер был торжественно вручен Памятный знак Московского городского совета ветеранов.

Но самыми дорогими гостями концерта стали ветераны – участники Великой Отечественной войны: Семен Яковлевич Люлько (1926) – десантник, совершивший в течение войны более 100 (!) прыжков с парашютом, участник Битвы за Москву, участник боев за освобождение Вены, Праги и Будапешта. Также в этот вечер в зале присутствовала Людмила Григорьевна Виноградова, «дитя войны», пережившая блокаду Ленинграда.

Это был один из самых ярких и пронзительных вечеров, которые мы провели в Высшей школе экономики. С праздником Великой Победы!