Иллюстрация к новости: Бетховен онлайн: Вышка возобновляет субботние концерты

Бетховен онлайн: Вышка возобновляет субботние концерты

В рамках проекта «Университет, открытый городу» состоялась встреча, посвященная 250-летнему юбилею композитора Людвига ван Бетховена. Онлайн-формат позволил включить в мероприятие не только музыкальные фрагменты, но и развернутые комментарии экспертов. Они, в частности, обсудили, есть ли, что-то общее между сегодняшней пандемией и временем, в котором жил великий композитор.

На новой высоте

10 декабря в Профессорском клубе выступил певец с уникальным голосом - контратенор Николай Гладских

Профессора за роялем

5 декабря нашими гостями стали профессора С. Ерофеев (НИУ ВШЭ, Москва) и М. Грабиш (Париж I Пантеон Сорбонна)

Have you ever been to Russia?

25 ноября в Профессорском клубе выступили музыканты из Англии Саймон Смит и Ольга Домнина

Юбилей проекта "Профессорские среды"

17 декабря на сцене Российского академического молодежного театра прошло празднование 21-го дня рождения Высшей школы экономики и юбилея концертного проекта "Профессорские среды".

"Рояль и море" в Професcорском клубе

Музыкально-живописный вечер "Рояль и море"  впервые прошел в рамках цикла "Профессорские среды"

Cергей Старостин (вокал, духовые, гусли) и Марио Кальдарару (перкуссия)

7 апреля в Культурном центре ВШЭ выступил дуэт Сергея Старостина и Марио Кальдарару. Их проект « Проще Простого» возник в 2003 году после совместного выступления в московском клубе «ДОМ».

Игры в ДЖАЗ

«Игры в джаз» - так называлась концертная программа Народного артиста России Даниила Крамера, которую он представил в Культурном центре ВШЭ 13 марта.

Первое заседание Клуба любителей флейт

17 марта в Профессорском клубе выступил уникальный российский коллектив — Квартет флейт имени Шаде.

Все начинается с любви

Наступление весны Высшая школа экономики отметила праздничным спектаклем, показанным студентами в Профессорском клубе ГУ-ВШЭ. Добавлена видеозапись.